В 21 веке пешеходный туризм у нас считается атавизмом — рюкзак, палатка, фонарик, КЛМН (кружка, ложка, миска, нож), костер... В советские времена еще увлекались горнопешеходным туризмом, а теперь, когда больше одного километра пешком уже никто не ходит, зачем? Хочется романтики — сел в авто, отдохнул в кемпинге, с домиками, электричеством, оборудованными местами для костра с наколотыми дровами и в безопасности. Только вот с животиком, с гиподинамией что делать? А вот на Западе уже не стесняются пешочком. И оборудование соответствующее выпускают. Взять хотя бы туристический фонарь — и подвешивается, и на голову одевается, и от солнечных батарей заряжается и даже от простого покручивания. И снаряжение соответствующее, но главное, здоровый активный отдых. После перехода и рыбалки — что может сравниться с ухой на костре, с песнями под гитару — ори хоть на весь лес, соседи не прибегут жаловаться. Главное, аккуратно с костром, чтобы пожара не накликать и согласовать в соответствующих инстанциях маршрут. Дело за малым — хорошей компанией единомышленников и ... «Счастлив кому знакомо щемящее чувство дороги!»
Впрочем, если вас уже не прельщает лазанье по горам с рюкзаком и вам более подходит «оседлый туризм», могу рекомендовать отличную частную гостиницу в Краснодаре, в жемчужине российского причерноморья, Краснодарском крае. Прекрасное сочетание южного климата, природы и комфорта. Удачи!
И в завершение, желающим создать свой блог на движке «Wordpress», предлагается бесплатный курс видеоуроков. Инструкция на главной странице «Начало»